Angebot beim TUS 1899 Jugenheim

Nachfolgend erhalten Sie einen Überblick über Trainingszeiten und Belegung unserer Sportanlagen. Die Übersicht können Sie auch als Dokument im PDF-Format herunterladen.

  Belegungsplan Sportanlagen TUS 1899 Jugenheim herunterladen 

 

TUS 1899 Jugenheim Belegungsplan Sportanlagen
Montag
10:30 - 12:00 Kita Rathausstrolche D. Becker ganzjährig SGH
17:30 - 20:00 Tischtennis M. Schmitt ganzjährig SGH
19:30 - 20:30 Landfrauen R. Hanisch ganzjährig SGH(1/3)
20:00 - 22:00 Comebexx K. Scholles ganzjährig SGH(1/3)
20:30 - 21:30 Landfrauen U. Martin ganzjährig SGH(2/3)
Dienstag
08:30 - 10:00 Fitness und Gesundheit S. Prinz, P. Schlotter ganzjährig SGH
17:15 - 18:45 Kindertanzgruppe Miacodas S. Simon ganzjährig SGH(1/3)
17:30 - 19:00 Fußball D- & E-Jugend A. Weidmann ganzjährig SAW
18:00 - 19:30 Fußball E-Jugend A. Weidmann Oktober - März SGH(2/3)
18:30 - 20:00 Leichtathletik Jugend C. Simmet Mai - September SAW
18:30 - 20:00 Leichtathletik Jugend C. Simmet Oktober - April SGH(1/3)
19:30 - 21:00 Fußball Aktive F. Bajorat ganzjährig SAW
20:00 - 21:00 Dance J. Käck ganzjährig SGH
Mittwoch
14:30 - 16:00 Turnen 50+ P. Schlotter ganzjährig SGH
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen A.K. Wolf ganzjährig SGH
17:00 - 18:00 Kinderturnen I (3-6 Jahre) K. Scheibe, J. Laux ganzjährig SGH
18:00 - 19:00 Kinderturnen II ab 1. Schuljahr K. Scheibe, J. Laux ganzjährig SGH
18:00 - 19:30 Fußball B-Jugend A. Weidmann ganzjährig SAW
19:00 - 20:30 Frauen 60+ P. Schlotter ganzjährig SGH
20:30 - 21:30 Fit for Fun S. Simon ganzjährig SGH(2/3)
20:00 - 22:00 Theatergruppe J. Friedel ganzjährig SGH(1/3)
Donnerstag
16:30 - 17:30 Kidsdance S.Philippi ganzjährig SGH
17:30 - 18:30 Kidsdance S.Philippi ganzjährig SGH
18:30 - 20:00 Fußball C-Jugend A. Weidmann ganzjährig SAW
19:30 - 21:00 Fußball Aktive/Alte Herren F.Bajorat/A. Weidmann ganzjährig SAW
18:00 - 22:00 Tischtennis M. Schmitt ganzjährig SGH
Freitag
16:00 - 17:15 Fußball F-Jugend A. Weidmann Oktober - März SGH
18:00 - 19:30 Fußball A-Jugend A. Weidmann ganzjährig SAW
18:00 - 19:30 Leichtathletik Jugend C. Simmet April - Oktober SAW
18:00 - 19:30 Leichtathletik Jugend C. Simmet Oktober - März SGH(1/3)
18:00 - 19:00 Dance J. Käck ganzjährig SGH(2/3)
19:00 - 20:00 Rücken Fitness P. Schlotter ganzjährig SGH
19:30 - 21:00 Skigymnastik A. Krieger Oktober-März SGH(1/3)
Samstag
10:00 - 13:00 Fußball Jugend A. Weidmann Oktober - März SGH
Sonntag
10:30 - 13:00 Badminton K. Solluk ganzjährig SGH
14:00 - 16:00 Fastnachtsgruppe A. Walther ganzjährig SGH

 

Legende:

SAW* = Sportanlage im Wiesenweg

SGH* = Sport- und Gemeindehalle Jugenheim

RH* = Rathaus Jugenheim

*Hinweise zu Adresse und Anfahrt der Sportstätten finden Sie unter "Verein - Sportstätten".